Условия приёма

Уважаемые родители! С 01 апреля 2021 года подача заявлений о приеме в 1 класс.

Прием заявлений на запись в 1-й класс через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ):

• для граждан, проживающих на закрепленной территории будет доступен с 00:00 01.04.2021;
  • для граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории (при наличии свободных мест) будет доступен с 00:00 06.07.2021.

Ссылка на сайт РПГУ https://uslugi.mosreg.ru/services/6843.

Подавшие заявления в электронном форме, должны в течение 3-х дней обратиться в школу, представив подтверждающие документы!

1 сентября 2021 планируется открыть один первый класс в общем количестве 30 человек.

Ответственный за приём документов: директор школы Киреева И.Н.

Время приёма граждан в рабочие дни на период с 1 апреля по 30 мая 2021г. с 8:00 до 19:00; с 1 июня 2021г. с 9:00 до 15:00

ВНИМАНИЕ!

Открылась возможность перевода из одной общеобразовательной организации в другую.
Для перевода ребенка родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в электронном виде по ссылке: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer

К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов:
1.      документ, удостоверяющий личность Заявителя;
2.      свидетельство о рождении ребенка;
3.      документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя или уполномоченного им лица.

При заполнении  также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется).

В течение 1 рабочего дня после подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо представить оригиналы документов в школу.
В случае если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.
Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Инструкция по зачислению в ОО

Регламент приёма на обучение в ОО

Приказ об организации приёма в 1 класс МОУ-СОШ ПОС. ЧАЙКОВСКОГО

Информация о зачислении в первый класс (перечень документов)

Приказ Управления образования Администрации городского округа Клин "О закреплении микрорайонов"

Федеральный закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление об утверждении Административного регламента

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Закрепление микрорайонов за образовательными организациями

Бланк заявления в 1 класс

Инструкция по записи ребёнка в первый класс

Более подробная информация доступна на сайте Управления образования Клинского района

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Контактное лицо по организации приёма граждан и выполнения административных процедур Регламента: секретарь Затынайко Екатерина Андреевна, тел. 68-818