Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса (ОМБУДСМЕН) —  это человек, к которому можно обратиться с жалобой на несоблюдение учениками, учителями или родителями правил, предусмотренных Законом об образовании, уставом образовательного учреждения, правилами школьной  жизни.

Он ведет индивидуальную просветительскую работу, правовое просвещение, разъяснение прав и обязанностей каждого участника учебно-воспитательного процесса.

Приоритетным направлением работы Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних.

Если Вы считаете, что в образовательном процессе нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса МОУ - СОШ ПОС. ЧАЙКОВСКОГО – Максимовой Елене Александровне

График работы:

четверг 11.30-13.30

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Положение Уполномоченный по правам